8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли какой-либо закон или нормативный документ, в котором прописано, что до населенного пункта обязана быть дорога?

Здравствуйте! Я живу в деревне, до которой имеется только грунтовая дорога. На многочисленные обращения в местную администрацию по поводу строительства дороги, отсыпанной щебнем, отвечают, что объект "автомобильная дорога" на балансе администрации не стоит, зарегистрировать право собственности на данный объект невозможно, так как проезд по данной деревне и до нее обеспечивается по грунтовому пути без дорожной одежды и изыскать средства на строительство объекта, не находящегося на балансе администрации невозможно.

Существует ли какой-либо закон или нормативный документ, в котором прописано, что до населенного пункта обязана быть дорога? Как нам дальше действовать?

Показать полностью
, Евгений, г. Новомосковск
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Евгений, в соответствии с п.5 главы 1 ст.14 Федерального Закона 131 " Об общих принципах организации местного самоуправления" строительство дорог общего пользования в пределах населенного пункта — прерогатива местной администрации Выполняется за счет местного бюджета. В случае отказа в Вашем обращении об исполнении местной администрацией своей обязанности по строительству дороги- советую обращаться в прокуратуру или в суд.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Новомосковск

Прокуратура ответила, что проверка формирования бюджета показала, что всё в соответствии с законом. В местном бюджете денег нет (бюджет дефицитный и на 50% дотационный), дорогу строить не на что и всё законно. Вот и хочется узнать существует ли какой-либо закон или нормативный документ, в котором прописано, что до населенного пункта обязана быть дорога?

я вам сослалась на закон, другого закона я не придумаю.Обращайтесь в суд и требуйте исполнения обязательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.10.2016