Назначают на должность без моего согласия, снимают с очереди на жилье

Уважаемый обращаюсь к Вам с просьбой оказать правовую помощь в разрешении вопроса , незаконного назначения меня на должность.

Я Сурков Александр Иванович ,проходящий военную службу по контракту с 22.09.2000года в в/ч , приказом №27 от 13.02.2015 был выведен в распоряжение командира части за штат в связи с проведением организационно – штатных – мероприятий.

13.08.2015 года подал рапорт с просьбой об увольнении с военной службы на основании п.п. «а», п. 2 ст. 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53 – ФЗ «О военской обязанности и военной службе» (в связи с организационно- штатными – мероприятиями), пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, после обеспечения меня и членов моей семьи жилым помещением в собственность для постоянного проживания по избранному месту жительства .На данный момент я ожидаю реализации жилья в отношении меня , после чего готов уволится по ОШМ согласно написанного мною рапорта об увольнении, а так же указывая в листах бесед и протоколах аттестационной комиссии об увольнении после обеспечения .

13.10.16. находясь на службе , мне было доведено в устной форме от начальника строевой и юриста полка , что меня назначают на должность, которая освобождается после 16.10. на что я ответил ссылаясь на п.п. «д» п.10 ст.11 и п.п. б» п.2 ст.13 , что это будет незаконно, после чего получил ответ , иди в суд. 20.10.16. назначен на равнозначную должность,принимать дела и должность отказываюсь,а также снимают с (постоянника) очереди на жилье, чем мне это грозит и что дальше будет. БЛАГОДАРЮ!!!

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нужно обжаловать в военном приказ о назначении на должность. Согласно разъяснениям Коснтитуционного Суда РФ военнослужащий, которого нельзя уволить из-за необеспеченности жилым помещением, продолжает проходить военную службу только до обеспечения жильём.

Назначение на должность означает, по сути, обязанность дальнейшей службы для тех, кто имеет право на увольнение по ОШМ.
С уважением, военный адвокат.