Как правильно написать заявление в суд на ГИБДД?

я приобрел машину ниссан патрол 1998 г выпуска в 2016 г ставропольском крае, птс был получен в краснодаре номера краснодарские. машина в рф с 2014 г привезена с эмиратов.пока перегонял в ростовскую обл был утерен птс , по договору купли продажи я все таки получил дубликат и регистрация прошла г.таганрог ростовская обл номера остались прежние т.е краснодарские.через некоторое время когда делал диагностику двигателя мастер сказал что у меня ошибка в птс двигатель на этой модели стоит 200 л.с а в птс 256 л.с через московский исследовательский институт, нами, я получил заключение что двигатель действительно 200л.с с этим заключением я обратился в гибдд об внесении изменения с 256 на 200 где благополучно получил официальный отказ ,в отказе сказано что заключение с нами не является поводом что бы вносить изменения в птс.я хочу обжаловать их решение через суд ,надеюсь все получится .официальный дилер физ лицам справки не дает я писал им на сайт.

, вячеслав, г. Таганрог
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Вячеслав.Если вам нужна помощь от юриста в составлении искового заявления в суд, то вам нужно выбрать на сайте Правовед любого юриста и обратиться к нему в личную переписку.Там вы обговорите с

ним все нюансы искового и договоритесь
об оплате. Или же есть еще один вариант, исковое заявление в суд вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта в чат,

попросив его проверить.То же обсудив условия.