Мешает ли наличие дебиторской задолженности добровольной ликвидации акционерного общества?

Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением по следующему вопросу:

будет ли кого-нибудь, кроме акционеров, волновать дебиторская задолженность акционерного общества при добровольной ликвидации общества?

Другими словами: повлияет ли наличие дебиторской задолженности в ликвидационном балансе на окончательное решение налоговой инспекции о ликвидации ?

С уважением,

Л.А.Баланов

, Леонид, г. Москва
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Леонид!

Да, повлияет. Ликвидационный баланс должен быть по нулям.