Возможно ли взять отсрочку по ипотеке, если банк сменил название?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,могу ли я взять отсрочку по ипотеке,если брала ещё в банке,ум которого название было одно на тот момент,а теперь оно поменялось? Мне сказали,что нельзя ,т.к название банка стало другим и они не имеют на это право...тем не менее деньги снимают со счёта ежемесячно

, Елена, г. Краснокаменск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый вечер! В данном случае имеет значение не название банка а то, каким образом были оформлены фактически изменения условий кредитного договора. Поскольку договор письменный то и условие об изменений условий погашения задолженности должно быть оформлено в письменной форме. Если данное условие соблюдено, то банк-правопреемник предыдущего банка должен соблюдать условия договора