На моем участке незаконно установлена ракушка, могу ли я ее демонтировать?

На моём участке кто-то установил ракушку. В ДЭЗе говорят идти в полицию. Обратились,сказали распилить и выбросить. Что делать?

, Светлана Басова, г. Москва
Наталья Загородникова
Юрист, г. Тольятти

Вы как собственник участка имеете полное право на владение, пользование и распоряжение своим участком. Можете демонтировать незаконно установленное на Вашу землю сооружение, если невозможно установить лиц.

Добрый день, сделайте официальный запрос в органы ГИБДД с целью уточнения конкретной даты установки знака.