Куда подать жалобу, если в детский сад не пускают из-за отсутствия у ребенка прививки от полиомиелита?

Сдали оформленную карту в детский сад. Медсестра и заведующая отказали нам в посещении детского сада в связи с тем, что у нас нет прививки от полиомелита. Куда жаловаться?

, Наталья, г. Тольятти
Наталья Загородникова
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст. 11 ГК РФ защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет осуществляется в судебном порядке. Можете обратится с иском о признании незаконным действий заведующей детского сада.