Положена ли пенсионеру индексация за весь период, после увольнения с работы?

Здравствуйте!!

20 октября 2016 года, я закончила работать. При обращении в пенсионный фонд для перерасчета пенсии, мне пояснили, что только через 3 полных месяца после увольнения мне будут выплачена индексация, только за 3 эти месяца. Но ведь на основании ст 26.3 ФЗ "О стаховых пенсиях", пенсионер будет получать пенсию с учетом всех ранее проведенных правительством индексаций. За год работы мне была пересчитана пенсия и добавлено всего 70 рублей. Скажите пожалуйста, на самом ли деле мне не положена индексация в 4%, которые были с февраля?

, Лидия, г. Котово
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Лидия, добрый день. Индексация будет, но позднее. В ноябре пенсионный фонд получит сведения. В декабре примет решения. За январь будет выплачена повышенная пенсия.

6. Решение о выплате сумм страховой пенсии, фиксированной выплаты к
страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой
пенсии), определенных в порядке, предусмотренном частями 1 — 3 настоящей статьи, выносится в месяце, следующем за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получены сведения, представленные страхователем в соответствии с пунктом 2.2 статьи 11
Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ «Об индивидуальном
(персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного
страхования».

7. Суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с
учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), определенные
в порядке, предусмотренном частями 1 — 3 настоящей статьи, выплачиваются с месяца, следующего за месяцем, в котором было вынесено решение, предусмотренное частью 6 настоящей статьи.