Какая стоимость перераспределения участка?

Добрый день.

У меня участок в Смоленск 5 соток.

Рядом участки государственные 2 сотки с одной стороны и 4 с другой.

Хочу увеличить свой участок путем перераспределения.

Хотим узнать точную стоимость.

В интернете пишут 5% от кадастровой стоимости.

А еще есть информация, что покупаешь у государства за кадастровую стоимость.

А это совсем разные цифры.

Боюсь, что начну оформлять и не потяну.

Подскажите если знаете, сколько это будет стоить?

Спасибо.

, Анастасия, г. Смоленск
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С подобного рода заявлением можно обратиться с заявление в комитет по имуществу (у нас так в сокращенном названии) в котором просите описать процедуру получения з/у и применяемый расчет.

Удачи!