8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последний день для оплаты штрафа по административному правонарушению

Доброго дня! Помогите, пожалуйста, правильно рассчитать срок:

Постановление об админ.правонарушении было вынесено 25 июля сего года. Обжаловано не было. Если правильно понимаю, вступило в силу оно 5 августа. Соответственно, возникает вопрос, какой день являлся последним для оплаты штрафа: 3 октября или 4-е? Оплачен штраф был 4-го.

20 октября 2016, 11:29, Андрей, г. Нарьян-Мар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласно ч. 2 ст. 4.8 КоАП РФ срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток.
В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об
административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток
со дня вручения или получения копии постановления.
Следовательно, постановление по делу об административном правонарушении в Вашем случае вступило в законную силу 05.08.2016.
Согласно ч. 3 ст. 4.8 КоАП РФ срок, исчисляемый днями, истекает в
последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого
днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Таким образом, последним днем для уплаты административного штрафа в Вашем случае 04.10.2016.

20 октября 2016, 17:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Мне нужно оплачивать штраф, если суд примет решение после наступления последнего дня оплаты?
Добрый день Собираюсь оспорить в суде постановление МАДИ, вступившее в законную силу. Мне нужно оплачивать штраф, если суд примет решение после наступления последнего дня оплаты?
29 октября 2020, 09:16, вопрос №2898464, Сергей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Автомобиль у меня, но бывший арендатор так и не платит ни штрафов (административное правонарушения) в размере 40 т руб ни арендную плату
Мы заключили договор аренды грузовика и арендатор не выполнил обязательст за 4 месяца. Он не платил арендную плату в размре 50 т руб/мес. Мы потребовали вернуть машину. Автомобиль у меня, но бывший арендатор так и не платит ни штрафов (административное правонарушения) в размере 40 т руб ни арендную плату. Хочу подать в суд. Нужна помощь. Спасибо.
26 октября 2020, 10:05, вопрос №2895637, Светлана, г. Москва
1 ответ
Административное право
Административное правонарушение аннулируется, если не платить штраф по нему в течение года?
здравствуйте я подвегнут административному правонарушению если через год я не оплачу штраф административное правонарушение онулируется или нет
06 октября 2018, 16:20, вопрос №2126741, юрий, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оплатить часть суммы по контракту, если сегодня последний день оплаты, а полной суммы на счете нет?
Заключен контракт на поставку школьного автобуса. Срок поставки 02.11.2016г, но поставка не осуществлена, т.к. транспортное средство находится в состоянии ремонта. Сегодня, 17.11.2016г, последний день оплаты по контракту, но на счету учреждения всей суммы для оплаты нет, есть только часть средств. Нужно ли сегодня, в последний день оплаты по контракту, оплатить часть средств или оплатить можно всю сумму, но позже даты, указанной в контракте? Частичной оплаты по контракту не предусмотрено.
17 ноября 2016, 04:20, вопрос №1443780, Наталья, г. Касли
2 ответа
Административное право
С какого дня отчитывать срок оплаты за административное правонарушение?
Здравствуйте! ФАС вынес постановление об административном нарушении 04.05.2016 и назначил штраф, который, так понимаю, должен оплатить в течение 70 дней (10дней на обжалование и 60 дней на оплату). Мы обжаловали данное постановление в суде, но суд решил оставить жалобу неудовлетворенной. Вопрос: С какого дня мне отсчитывать 70 дней на оплату штрафа, с момента вынесения постановления ФАСа или с дня решения суда?
24 июня 2016, 08:32, вопрос №1294317, Игорь, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Дата обновления страницы 20.10.2016