Как обжаловать отказ в лицензии на приобретение оружия, если у меня не было судимостей?

Доброго времени суток. Цллр не подписал мне лицензию на приобретение травматического оружия. Можно ли оспорить в суде,судимостей нет,приводы уж были но у кого их нет. Когда то состоял в опг. Заранее спасибо

, Ильфат, г. Казань
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильфат!

Цллр не подписал мне лицензию на приобретение травматического оружия.
Ильфат

Вам выдали письменный отказ? Заявление как подавали — чрез госуслуги или на личном приёме?

судимостей нет, приводы уж были но у кого их нет. Когда то состоял в опг.
Ильфат

То, что были «приводы» — это действительно не является основанием для отказа в выдаче лицензии. Поэтому, если нет судимостей вообще, то надо смело обжаловать.