8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли назначить нового учредителя ООО - генеральным директором?

В ООО вступает новый учредитель. Он является связанным лицом ООО. Можно ли назначить нового учредителя ООО генеральным директором на внеочередном общем собрании учредителей? В протоколе собрания можно ли внести эти два вопроса ?

20 октября 2016, 08:31, Татьяна, г. Ульяновск
Аида Бараганова
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Можете, никакого запрета в законодательстве нет.

20 октября 2016, 10:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Можно ли назначить нового участника генеральным директором ООО, сразу с его входом?
Здравствуйте. Имеется ООО с единственным учредителем. По процедуре входа нового участника и выхода существующего переоформляем фирму. Подскажите: 1. Можно ли назначить нового участника (НУ) генеральным директором ООО сразу с его входом? 2. Какая минимальная сумма взноса в Уставной капитал при входе НУ и когда нужно оплатить данную сумму? 3. Все изменения в Устав ООО (вход НУ, увеличение УК, смена ген.директора, добавление видов деятельности) можно подать за один раз Листом измений? 4. Нотариально заверять нужно каждое заявление из п. 3 отдельно или можно один раз заплатить за все изменения? Заранее спасибо
06 февраля 2019, 07:42, вопрос №2250547, Дмитрий, г. Ставрополь
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Процедура оформления одного из двух учредителей ООО генеральным директором
Здравствуйте, подскажите пожалуйста процедуру оформления одного из двух учредителей ООО генеральным директором
15 января 2019, 14:59, вопрос №2225483, Павел, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Как правильно продать 100% долю единственного учредителя ООО генеральному директору?
Как правильно продать долю 100% единственного учредителя ООО генеральному директору компании? Как правильно продать долю 100% единственного учредителя ООО генеральному директору компании?
06 ноября 2018, 06:52, вопрос №2157346, maxim, г. Новосибирск
2 ответа
Корпоративное право
Возможно ли ввести нового учредителя ООО с увеличением УК?
Возможно ли ввести нового учредителя ООО с увеличением УК (ранее был 1 учредитель), с одновременной сменой директора на нового учредителя, а так же внести такие изменения как коды, название и адрес? и кто в данном случае будет подписывать заявления 13001, 14001 при условии одновременной подачи в ФНС. В дальнейшем 1 учредитель будет выводится из общества
23 апреля 2018, 15:04, вопрос №1976425, Анна, г. Тюмень
3 ответа
Корпоративное право
Можно ли произвести смену учредителя ООО без генерального директора?
Добрый день, можно ли произвести смену учредителя ООО без генерального директора (уволился). На предприятии есть заместитель директора, у которого есть доверенность от предыдущего руководителя.
07 сентября 2015, 11:59, вопрос №967590, Сергей, г. Новый Уренгой
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2016