Как правильно рассчитать и составить заявление на отпуск?
Добрый день! Помогите, пожалуйста правильно рассчитать и составить заявление на отпуск. Ситуация такая: В нашей компании писать заявление на отпуск, необходимо на 7, 14 и т.д. дней. Отпуск мне необходимо взять на последнюю неделю декабря. Соответственно, заявление я напишу с 26.12.2016 по 01.01.17. Вопрос в следующем: будет ли 01.01.17, считаться как праздничный день? То есть, будет ли он перенесен на 09.01.16.?
Заранее спасибо за ответ!
Добрый день, Наталья!
Огромное Вам спасибо, за ответ! Если Вам не сложно, помогите мне прояснить еще один момент. Я буду Вам очень признательна. Вот в чем вопрос, отдел кадров сделал мне приказ на следующие календарные даты с 19.12.2016 по 09.01.2016.
Я не хочу подписывать такой приказ, т.к. в графике отпусков у меня стоит с 19.12.2016 по 01.01.2016.
Просто, я очень боюсь, что мне в январе (15 числа) дадут аванс с вычетов 8 дней праздников. Почему мне делают такой приказ, ведь у меня нет столько дней отпуска? Пожалуйста, помогите разобраться!!!!
Добрый день, Юлия!
При таком периоде отпуска, с 19.12.2016 по 01.01.2017, продолжительность отпуска составит 14 календарных дней. Это должно быть отражено в приказе на отпуск. Так как 01.01.2017, и все дни до 09.01.2017 — праздничные, то они не включаются в ежегодный отпуск, как я писала ранее. Ваш последний день отпуска — 09.01.2017. А Вы почти в равных условиях с теми, кто также отдыхает с 01.01.2017 по 08.01.2017, так как отдыхаете всего на один день больше. И аванс должны получить как все.