212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Квартира купленная мной по ипотеке до брака. Имеет ли право молодой человек отсудить квартиру?

Квартира купленная мной по ипотеке до брака, но там сейчас проживает мама моего молодого человека, первоначальный взнос внесен мной от моего имени и платежи тоже с моего счета, имеет ли право отсудить квартиру? она платит ком.услуги

20 Октября 2016, 11:24, вопрос №1414160
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна.

Квартира купленная мной по ипотеке до брака, но там сейчас проживает мама моего молодого человека, первоначальный взнос внесен мной от моего имени и платежи тоже с моего счета, имеет ли право отсудить квартиру? она платит ком.услуги
Анна

Мама точно на квартиру претендовать не сможет.

Вы всю ипотеку выплатили до брака?

20 Октября 2016, 12:18
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Воронеж

я только плачу 1 год, может в дальнейшем мы и решим узаконить свои отношения, тогда на что он может рассчитывать? Я являюсь собственником.

20 Октября 2016, 12:59
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Вы просто указали, что квартира куплена до брака.

Если брак официально не зарегистрирован и вы платите со своего счета, то пока никто не может на нее претендовать.

Если в браке, то по суду можно будет признать уже как совместно нажитое имущество.

20 Октября 2016, 13:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут