Какое наказание могут назначить по статье 264, если вину я признал, но был ранее судим?

ст 264.1 вину признал полностью, суд в особом порядке, ранее судим, судимости погашены. хотелось бы узнать чего ожидать. не работаю,холост,

, максим, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Максим, поскольку судимости погашены, то можно ждать любого наказания в пределах санкции статьи, кроме реального лишения свободы.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Дополню ответ. Если нет отягчающих обстоятельств, то в силу ст. 56 УК назначение наказания в виде лишения свободы, хоть условно, хоть реально — не возможно. Вместе с тем наказание в виде штрафа по ст. 264.1 УК значительно: от 100 до 200 тыс. Полагаю вам целесообразно просить назначить обязательные работы. Хотя если выплатить штраф не проблема, можно просить штраф.

Так же можно попробовать прекратить дело за деятельным раскаянием (правда не факт, что суд на это пойдёт.)

Ещё вариант — новелла законодательства, прекращение дела с уплатой судебного штрафа. В этом случае штраф будет менее 100000 рублей (точную сумму укажет суд) Уголовное дело будет прекращено, т.е. судимости у вас не будет. Возможно это самый оптимальный вариант и больше шансов, что суд согласиться на прекращение уголовного дела по этому основанию.