Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Хулиганство - административное правонарушение

Полиция задержала в общественном месте иза якобы административное правонарушение мелкое хулиганство выражение нецензурной бранью с чем я была несогласна.Но по приезду в участок составили протокол где в объясненияия написала что с протоколом не согласна, но сотрудники полиции изьяли паспорт и велели явиться на суд, по административному правонарушению - хулиганству, правомерны ли их действия и что мне говорить в суде?

13 Августа 2012, 09:50, вопрос №14141 Наталья, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 811 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Действия сотрудников полиции по изъятию паспорта неправомерны. Обжалуйте их действия начальнику подразделения полиции в котором они служат. В данном случае сотрудники не имеют право изымать паспорт и обязывать Вас явкой. Являться или нет на суд - это Ваше право а не обязанность.

    13 Августа 2012, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна


    ЗДравствуйте!

    В соответствии со ст.19.17 КоАП РФ. Незаконное изъятие должностным лицом удостоверения личности гражданина (паспорта) -влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

    То есть, Вы имеете право подать заявление о привлечении сотрудника к административной ответственности.

    Смогу оказать услугу по составлению обоснованного заявления, а также проконсультировать по позиции в суде.

    С уважением Ф. Тамара

    С уважением Ф. Тамара

    13 Августа 2012, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats