Как матери-одиночке получить жилье от государства, если ранее она была включена в приватизацию?

Здравствуйте. Я мать одиночка мне 27 лет, ребёнку 1 годик, меня воспитывала бабушка( опекун) при приватизации квартиры, ей сказали меня включить и это не повлеяет в дальнейшем чтоб меня поставить на очередь белья, вообщем мне было потом отказано с квартирой т к я уже имею жилью бабушкино. Это было давно. Сейчас я живу у родни, есть ли шансы получить кв от государства как малоимущая мать одиночка.( мы жили в деревне, а сейчас в городе)

, Альбина, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).