Можно ли перейти на доходы 6%, если ИП было зарегистрировано в мае?

Здравствуйте ! ИП доходы минус расходы, зарегистрирован в мае, подскажите возможно ли перейти на доходы 6%?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, возможно, но только с 2017 года. Для смены объекта обложения вам нужно до 31.12.2016 г. подать в налоговую форму 26.2-6 «Уведомление об изменении объекта налогообложения».