Стоит ли забирать телевизор из ремонта или сразу обратиться в Роспотребнадзор?

Ремонт TV не по гарантии. После первичного ремонта обнаружены недостатки изображения. сдан на повторный ремонт по гарантии сервисной фирмы 1 месяц.

Со дня повторной передачи на ремонт прошло 45 дней. Положительного ответа нет.

, Владимир, г. Томск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте.

Стоит ли забирать телевизор из ремонта или сразу обратиться в Роспотребнадзор?
Владимир

Владимир, независимо от того, заберете Вы телевизор или нет, у Вас есть право на обращение в Роспотребнадзор. Телевизор рекомендую забрать, чтобы в случае чего могли в суд. порядке решить спор

При приемке телевизора, Вам акт выдали? Какие сроки в нем были указаны?

Максимальный срок для устранения недостатков — 45 дней

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) 1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Также уточните, сколько времени прошло с момента покупки телевизора?
Владимир
Клиент, г. Томск

Срок не указан. Забирать буду сегодня.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Ремонт TV не по гарантии. После первичного ремонта обнаружены недостатки изображения. сдан на повторный ремонт по гарантии сервисной фирмы 1 месяц. Со дня повторной передачи на ремонт прошло 45 дней. Положительного ответа нет.
Владимир

Добрый день.

В роспотребнадзор Вы можете обратиться в любом случае.

Забирать при этом телевизор или нет — на Ваше обращение это никак не повлияет, роспотребнадзор в любом случае рассмотрит Вашу жалобу.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Срок не указан. Забирать буду сегодня.
Владимир

А какие вообще у Вас есть документы на руках?

Владимир
Клиент, г. Томск

Все документы на TV и ремонт

Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Стоит ли забирать телевизор из ремонта или сразу обратиться в Роспотребнадзор?
Владимир

Добрый день.

У Вас уже есть право обратиться не только в Роспотребнадзор, но и в суд. Поскольку

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» ст. 18
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Поэтому предъявляйте претензию о возврате денежных средств, расторжении договора. Если деньги не вернут обратитесь в суд.

Владимир
Клиент, г. Томск

Вопрос в том что на данный момент аппарат может оказаться в нерабочем состоянии.

Владимир

Это только Вам на руку. Устранять недостатки, обязанность продавца. Если при приёмке (когда будете забирать из ремонта) телевизор работать не будет, напишите это в акте. На их экземпляре и на своём.