8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить дом на учет, если из-за неправильно установленного забора нарушены нормы строительства?

Добрый вечер. Имею в собственности смежных участка. На первый участок получил разрешение на строительство и заложил фундамент соблюдая все отступы. Сейчас выяснилось что отступ который я делал от соседсткого забора оказался не 3 метра а 5 метров из за того что забор стоит с засутпом на два метра на мою землю. Из за этой ошибки мой дом на 2 метра залез на соседний участок,который тоже у меня в собственности. Сейчас хочу продолжить строиельство,но понимаю что возникнут проблемы при постановке дома на учёт. Как в этой ситуации действовать?

, Олег, г. Москва
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно изменить границы Ваших земельных участков так как было бы удобно в последующем для дальнейшего управления своим имуществом.

Можно объединить земельные участки в единый.

Скорее всего, когда возникнет вопрос подготовки кадастрового паспорта на строение, будет всем все равно, что «вылез» Ваш дом на Ваш же земельный участок. В последующем, если возникнет вопрос распоряжением каким-либо имуществом, могут возникнуть сложности и придется прибегнуть к вариантам описанным выше.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Границы участков уже измерены и поставлены на кадастр,но вот соседский забор залез ко мне,а я при закладке фундамента исходил от забора. Обьеденить участки можно,но тогда мне придётся получать новое разрешение на строительство,которое мне не дадут из за того что на участке уже стоит фундамент.... Боюсь при постановке дома на учёт мне просто откажут из за несоблюдения градостроительного плана. Вот сейчас ищу варианты,которые помогут избежать отказа в будущем.

Вы вправе менять границы (желательно без изменения площадей) столько сколько Вам угодно. В отношении забора соседа — полагаю, что Вы урегулируете этот вопрос. В крайнем случае в судебном порядке решите.

Вопрос о том, что вылез дом на другой Ваш же участок.

Вот только, что недавно, ситуация такая же как у Вас. Порог вылез. Кадастровый инженер без проблем дал паспорт с уточнением границ. Внесли изменения в кадастровой палате и зарегистрировали. Между прочим московская организация филиал в Тамбове. И никаких лишних денег. Все в рамках закона.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
Дата обновления страницы 20.10.2016