После смерти мамы нет наследства, но остался кредит

Подскажите. После смерти мамы нет наследства, но остался кредит. Кредит застрахован. Страховка перекрывает кредит и еще остаются деньги. Страховая напрямую перечисляет деньги в банк. Вопрос: Требуется ли вступать в наследство для получения денег из банка.

, Елена, г. Екатеринбург
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

чтобы получить деньги вашей мамы из банка безусловно надо будет оформлять наследство.