Как поделить квартиру, купленную до брака?

Как делиться квартира между супругами купленная до брака. У меня еще двое детей. Все прописаны в однокомонной квартире...

, Алла, д. Жилево
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алла!

Как делиться квартира между супругами купленная до брака
Алла

Квартира, приобретённая ДО вступления в брак одним из супругов, является его личной собственностью и при разводе разделу, по общему правилу, не подлежит. Исключение составляет ситуация, указанная в законе

СК РФ, Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество
каждого из супругов может быть признано судом их совместной
собственностью,если будет установлено, что в период брака за счет
общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда
одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие
стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция,
переоборудование и другие).