Будет какая то ответственность, если я не вернул деньги девушке, которые она дала на покупку травы?

Добрый день ( вечер ) . Произошла такая ситуация , человек попросил помочь девушке с покурить ( траву взять ) , я позвонил знакомому он согласился помочь , приехали я взял у неё 2000 рублей и ушел , барыга ( дилер ) кто помогал кинул меня ....я уехал домой выключив телефон .... Сейчас эта девушка которой нужна была трава , говорит что напишет на меня заявление . Что будет дальше?? как себя вести ??? и есть ли какая нибудь ответственность за данное действие . Говорит якобы я её кинул на деньги ...... За ранее огромное вам спасибо !! Всего доброго!!

, Николай, г. Пермь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Если это была проверочная закупка — то ситуация забавная ))

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Николай
Клиент, г. Пермь

Так я ведь не крал деньги и она сама их в руки мне дала . Получается нас обоих кинул барыга ( кто помогал )

Николай
Клиент, г. Пермь

могу ли я встречное заявление написать на неё ?? переписка есть , что она просит постоянно помочь и т.д .

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
я ведь гарантий не давал не каких ей…
Николай

Если свидетелей передачи денег не было вы можете девушке сказать, чтобы шла лесом по простому. В ином случае скажите, что есть полиция, пусть обращается. Самому писать и думать об этом не стоит. Забудьте про нее.