Как получить пособие по беременности и родам, если я не работаю?

Добрый вечер. В данный момент я беременна,рожать в 2017 г. В июне я уволилась и в данный момент не работаю. Муж устроен официально. Положенных ли мне какие либо единовременные или ежемесячные выплаты. Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Больничный лист оплачивается только работающим. После рождения ребенка обратитесь в соцзащиту для получения единовременного пособия при рождении и ежемесячных пособий до полутора лет.