Возможна сдача в субаренду части помещения?

добрый вечер.Я ИП,помещение в аренде,могу ли я сдать в субаренду часть помещения человеку с ООО и лицензией на крепкий алкоголь?

, Артур, г. Мурманск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артур!

Вы спрашиваете:"Возможна сдача в субаренду части помещения?"

Все зависит от содержания договора аренды. Если этот договор содержат Ваше право передавать в субаренду арендуемое Вами помещение или его часть, то можете. Если нет — не можете. В силу ч. 2 ст. 615 ГК РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем). Если нет в договоре аренды условия о возможности передать в субаренду, можете с арендатором составить дополнительное соглашение к договору аренды и там предусмотреть такое условие. Чем там субарендатор будет торговать, для Вас значение может не иметь.