8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна сдача в субаренду части помещения?

добрый вечер.Я ИП,помещение в аренде,могу ли я сдать в субаренду часть помещения человеку с ООО и лицензией на крепкий алкоголь?

, Артур, г. Мурманск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артур!

Вы спрашиваете:"Возможна сдача в субаренду части помещения?"

Все зависит от содержания договора аренды. Если этот договор содержат Ваше право передавать в субаренду арендуемое Вами помещение или его часть, то можете. Если нет — не можете. В силу ч. 2 ст. 615 ГК РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем). Если нет в договоре аренды условия о возможности передать в субаренду, можете с арендатором составить дополнительное соглашение к договору аренды и там предусмотреть такое условие. Чем там субарендатор будет торговать, для Вас значение может не иметь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним?
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним ???
, вопрос №4089356, наталья, г. Москва
Семейное право
Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
Добрый день. 1/2 квартиры принадлежит дочери, другая 1/2 часть принадлежит матери и ее мужу. Квартира находится в другом городе...Необходимо составить официальный документ на недвижимость в пользу дочери. Мать и муж не против, но Муж матери имеет ограничения в передвижении. Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
, вопрос №4088329, Нелли, г. Ногинск
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
Здравствуйте, скажите, сдавала на права полтора года назад, были 5 неудачных практических попыток, 12 апреля, после вступления новых правил , была одна неудачная практическая попытка , теперь по мне решают вопрос, допускать через пол года или же сейчас. Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
, вопрос №4087686, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016