Можно ли вернуть страховку по кредиту в Сбербанке?

Здравствуйте, взяли кредит в Сбербанке, плюсом еще получили страховку как обязательную. Решили отказаться от страховки и вернуть деньги, но нам отказали,сказав что с какого то года они не возвращают. Потом нам сказали что вернуть страховку можно при досрочном погашении кредита. так мы и сделали, погасили кредит но вернуть страховку нам опять отказались! что делать? Законно ли?

, Екатерина, г. Северодвинск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Екатерина, доброго времени.

Страховку действительно можно вернуть, если ее срок равен сроку кредитования. На этот счет есть судебная практика, в т.ч. моя практика. Обращайтесь при необходимости.

Екатерина
Клиент, г. Северодвинск

Здравствуйте, что нам нужно сделать? Почему отказывают?

Галина Финк
Юрист, г. Омск

вам нужно обратиться к юристу. он поможет вам составить иск в суд. вот Ларин Александр вам помощь предложил.