Отдельный вход в много квартирном доме

Добрый день . Мы арендовали два помещения в много квартирном доме до июня 2015 года .Администрация нам предложила выкупить с рассрочкой на пять лет так как мы давно их арендуем .Перед выкупом была жалоба жильцов .Был суд нам присудили до июня 2017 сделать отдельный вход .Заказали проект .Собрали сколько смогли подписей .Несколько собственников были против .Отдали документы на утверждение Администрацию. Пришел отказ .Потому что не все подписи собрали и трое собственников жилья против.Что делать дальше мы не знаем

, Владимир,
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир.

Для реконструкции требуется решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Именно это решение имеет главное значение. Вам нужно набрать нужное количество голосов. Попробуйте сделать выгодное предложение общему собранию, чтобы упрямые жильцы изменили решение: ремонт тротуара, разбитие клумб, просто внесение денег в УК на нужды дома и т.д.

В обход общего собрания реконструкцию невозможно провести.