8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно отменить мировое соглашение?

Добрый день уважаемые профессионалы? Подскажите пожалуйста можно ли отменить мировое соглашение которое не исполнялось длительное время и не исполнилось! Мир.соглашение было заключено в 1997 году. В котором истец по делу отказался от своих исковых требований (требования - перераспределение долей и увеличение своей доли в домовладении с 1/3 на 1/2, за счет пристройки к дому с согласия сособственника) к ответчику. При этом ответчик передает а истец принимает 400 кв.м. из приватизированной ответчиком части земли.

Истец пользуется 1200 кв.м. земельного участка, Ответчик пользуется 1200 кв.м. земельного участка.

Стороны обязуются не чинить друг другу препятствия в пользовании домом и земельным участком.

На сегодняшний день мировое соглашение не исполнялось и не исполнилось. Истец пользуется не 1200 кв.м. зем.участка а 1400 кв.м. Доля в Жилом доме истцу принадлежит 1/3, а фактически продолжает пользоваться 1/2. Мне принадлежит доля в праве на жилой дом 2/3.

Теперь получается: по факту Истец получил землю (на 2 сотки пользуется больше) и продолжает пользоваться большей частью в Жилом доме.

Вопрос. Каким образом можно признать (отменить) данное мировое соглашение?

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Сергей Гусейнов
Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Отменить данное мировое соглашение вряд ли получится, но Вы можете обратится с ним в регистрационный орган и получить, то что Вам присуждено данным мировым соглашением.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Санкт-Петербург

А причём регистрационный орган?

Насколько я понял, Вам по мировому соглашению должна перейти часть земельного участка. Право собственности должно быть зарегистрировано в ФРС на основании определения суда об утверждении мирового соглашения.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, каким образом можно оформить алиментное соглашение на ребёнка во время короновируса
Здравствуйте! Подскажите, каким образом можно оформить алиментное соглашение на ребёнка во время короновируса. С бывшим мужем проживаем в разных городах (он в Москве, я в Мордовии). Приехать естественно нет возможности.
, вопрос №2748297, Алексей, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каким образом можно отменить итоги аукциона?
неправомерное ограничение по пункту 1 части 1 статьи 31 44 ФЗ. Каким образом можно отменить итоги аукциона, если ограничения выставлены не правомерно, на те работы которые требуются.
, вопрос №2178678, Евгений, г. Уфа
2 ответа
Исполнительное производство
Каким образом можно отменить постановление о выезде за границу?
каким образом можно отменить постановление нак выезд за границу.если платить нечем но работа связана с выездом за рубеж.посоветуйте.и почему пристав не сообщает об ограничении.
, вопрос №1855863, ВЛАДИМИР, г. Омск
3 ответа
ЖКХ
Каким образом можно отменить уже утвержденный акт ревизионной комиссии ТСЖ?
Добрый день! Каким образом можно отменить уже утвержденный акт ревизионной комиссии ТСЖ, если вскрылся факт его недостоверности?
, вопрос №1414090, Маргарита, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Опечатка при переводе денежных средств с карты Тинькоф банка на карту Сбербанка, каким образом можно отменить платеж?
Через приложение Тиньков банк был проведен перевод на карту Сбербанка, с подтверждением смс кодом. Но в номере карты получателя допущена опечатка и деньги ушли другому человеку. Каким образом можно отменить такой платёж? В службе поддержки оба банка отказались помочь. На основе чего можно потребовать отмены перевода? (Может, закон о защите прав потребителя или подобный)
, вопрос №1331923, Евгений, г. Москва
1 ответ