Правомерен ли пункт договора, о рассмотрении разногласий по месту нахождения исполнителя?
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, в договоре между заказчиком и исполнителем есть пункт.
6.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в арбитражном суде по месту нахождения Исполнителя согласно порядку, установленному законодательством Российской Федерации.
Интересует слудующее
1) Обязателен он к исполнению имено по месте Исполнителя, или все же можно в любом месте, например в Москве, хотя исполнитель в Череповце
2) И есть ли в этом пункте какой то подвох, что то вроде того что у исполнителя какие то связи в суде в его городе, и там по любому будут склоняться в сторону Исполнителя.
Стороны физ лицо и физ лицо. Да дело именно что бы не ездить далеко в суд если такое произойдет (здоровье не позволяет)
Если так то стоит настоят на иной формулировке в договоре.