Если было убийство в доме, опрашивали бы соседей?

Скажите если было убийство опрашивали бы соседей по дому на улице итд...............................

, Лена, г. Великий Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. При совершении любого преступления по возможности устнавливаются, опрашиваются и допрашиваются все лица, имеющие какую-либо информацию представляющую интерес для органов следствия.

Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Сотрудники правоохранительных органов сами решают кого целесообразно опрашивать. Если соседи могли что-то видеть или слышать, то их обычно опрашивают.