Работа преподавателя во внеурочное время
Правомерность действий директора Школы искусств, заставляет выходить преподавателя на работу в субботу, а по расписанию уроков нет
, Алексей, пгт. Березово
Ринат Садыков
Здравствуйте, Алексей!
Работа в выходные дни, по общему правилу, допускается только с письменного согласия работника, ст. 113 Трудового кодекса РФ:
Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
В случае, если работодатель не соблюдает вышеуказанные положения трудового законодательства, рекомендую Вам обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.