496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Собственником предоставлен протокол общего собрания в УК по истечение 10 дневного срока

Добрый день. Подскажите пожалуйста предусмотрена ли какая-либо ответственность лицу по инициативе которого было созвано собрание, за предоставление копии протокола общего собрания собственника посещений (1 собственник помещений в многоквартирном доме) в управляющую организации по истечение 10 дневного срока (ст. 46 ЖК РФ).Предусмотрена ли какая-либо ответственность за это нарушение для собственника помещений?

19 Октября 2016, 13:16, вопрос №1413039
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей Анатольевич
128
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана!

На сколько мне известно законодатель упустил это обстоятельство в плане санкции за нарушение данного порядка.Буду рад если коллеги меня поправят. Однако данный факт сразу ставит под сомнение данный протокол и в совокупности с другими нарушениями при организации, проведении и оформлении результатов общего собрания собственников может послужить основанием для отмены или признания недействительным данного протокола. Главной датой является ни дата представления протокола, а дата его изготовления которая так же должна быть не позднее 10 дней с момента окончания голосования. А пропуск даты представления может быть и уважительным например болезнь или выезд в командировку по основному месту работы и тому подобное.

19 Октября 2016, 17:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут