8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно подать жалобу, по поводу хамского обслуживания в магазине?

Я была во многих городах и приходилось посещать магазины но нигде нет такого вопиющего хамства как в городе Арзамасе.Когда же это прекратится,чтоб за наши же деньги нас поливали бранью и все остается безнаказано?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юлия Ответчикова
Юлия Ответчикова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер, Татьяна. К сожалению, действующее законодательство не предусматривает ответственности продавца за грубое отношение к клиенту. Но в таком случае я бы посоветовала Вам написать о данном факте в книгу жалоб и предложений, которая должна находится в каждом предприятии торговли. По результатам рассмотрения Вашего обращения администрация предприятия торговли может применить к продавцу меры дисциплинарного воздействия.

0
0
0
0

К сожалению, Роспотребнадзор в этом случае бессилен, так как отсутствуют нормы права, позволяющие привлечь к административной ответственности грубого продавца)

0
0
0
0
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Также советую подать жалобу в роспотребнадзор. Помимо этого, обратите внимание, что согласно Закона о защите прав потребителей:

Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.
Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016