Возможно ли аннулировать земельное соглашение, если сын уже переоформил свидетельство о регистрации?

Здравствуйте! у меня вопрос по земельному соглашению,У нас было кфх я жена и сын имели равные доли в октябре 2013 года мы с женой по соглашению передали 61 га пахотной земли в собственность сыну в соглашении было указано, что сын будет выплачивать нам денежные компенсции соразмерно нашим долям ,кадастровая стоимость этой земли 4225000руб срок выплаты компенсации определяется по согласию сторон !Мы договорились с сыном устно, что он пока мы будем живы будет нам раз в год выплачивать на двоих сумму в рублях эквивалентную 3500 дол сша. Первый год он выплачивал а потом послал нас подальше платить я вам больше вообще не буду! Возможно ли данное соглашение анулировать и возвратить землю У сына уже имеется свидутельство о гос. регистрации на нее!

, Дмитрий, г. Ставрополь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете: "Возможно ли аннулировать земельное соглашение, если сын уже переоформил свидетельство о регистрации?"

Нужны уточнения к Вашему вопросу: что это за соглашение, какие оно содержало условия и каким образом сыну удалось зарегистрировать на себя право собственности? Было ли это предусмотрено указанным Вами соглашением? Дело в том, что переход права собственности на земли сельскохозяйственного назначения от одного лица к другому — это очень даже не простая процедура. Так, согласно ст. 8 закона «Об обороте земель сельскохозяйственного значения» при продаже такой земли требуется вначале предложить купить ее администрации субъекта по определенной цене. Если она откажется, тогда можно продать любому другому лицу. Уточните, чтобы Вам можно было ответить.