8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли аннулировать земельное соглашение, если сын уже переоформил свидетельство о регистрации?

Здравствуйте! у меня вопрос по земельному соглашению,У нас было кфх я жена и сын имели равные доли в октябре 2013 года мы с женой по соглашению передали 61 га пахотной земли в собственность сыну в соглашении было указано, что сын будет выплачивать нам денежные компенсции соразмерно нашим долям ,кадастровая стоимость этой земли 4225000руб срок выплаты компенсации определяется по согласию сторон !Мы договорились с сыном устно, что он пока мы будем живы будет нам раз в год выплачивать на двоих сумму в рублях эквивалентную 3500 дол сша. Первый год он выплачивал а потом послал нас подальше платить я вам больше вообще не буду! Возможно ли данное соглашение анулировать и возвратить землю У сына уже имеется свидутельство о гос. регистрации на нее!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ставрополь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете: "Возможно ли аннулировать земельное соглашение, если сын уже переоформил свидетельство о регистрации?"

Нужны уточнения к Вашему вопросу: что это за соглашение, какие оно содержало условия и каким образом сыну удалось зарегистрировать на себя право собственности? Было ли это предусмотрено указанным Вами соглашением? Дело в том, что переход права собственности на земли сельскохозяйственного назначения от одного лица к другому — это очень даже не простая процедура. Так, согласно ст. 8 закона «Об обороте земель сельскохозяйственного значения» при продаже такой земли требуется вначале предложить купить ее администрации субъекта по определенной цене. Если она откажется, тогда можно продать любому другому лицу. Уточните, чтобы Вам можно было ответить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016