8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство о пересмотре дела по статье 158 ч.1

Тема: ст.158

Дело в том, что я привлекалась к уголовной ответственности по статья 158 часть

1 в 2014 (кража в размере 1300 р), сейчас произошли изменения в законе и считается кража до 2500 р административное дело, мое дело закончилось примерением сторон, сейчас я хотела полать ходотайство о пересмотрение дела, мне мешает это устроится на работу, ну и родной брат не устроится на норм. Работу из-за меня. Я обратилась к одним юристам, они сказали, что закон имеет обратную силу и в моем случае надо подавать заявления в уфим, еии, чтобы получить положительный ответ и в базе данных изменить информацию. Другой адвокат сказал, что закон обратной силы не имеет и не стоит даже пытаться, третий сказал, что закон имеет обратнуб силу, просто в практике таких случаев не было, но попытаться стоит. Где правда? Не уже ли теперь меня не возьмут ни в одну нормальную организацию?

Показать полностью
, Марина, г. Казань
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вас интересует, как я понимаю изменение сведений в ИЦ МВД, то даже если изменение пройдёт в том ключе, что дело прекращено в связи с декриминализацией деяния, с точки зрения работодателей ситуация для вас не улучшится сильно. Дело в том, что дело было возбуждено законно, т.к. как я понимаю изменение закона произошло, когда дело уже расследовалось. Т.е. работодатели в итоге всё равно будут видеть, что в отношении вас возбуждалось дело по краже, прекращённое в связи с изменением закона. Принятое по делу решение можно попробовать обжаловать в кассацию, если вам не предлагали в суде прекратить дело в связи с изменением закона, т.к. данное основание должно было быть предложено до примирения. Если предлагали и вы отказались, оснований для отмены постановления нет вообще. Нужна будет помощь — обращайтесь.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Казань

Это было 2 года назад, а изменения произошли в этом году в законе

Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Марина, добрый день! Подавать такое ходатайство имеет смысл, потому как примирение сторон не должно ставить в неравное положение Вас с лицами, в отношении которых по таким делам вынесены обвинительные приговоры, внесены в них изменения в соответствии со ст. 10 УК РФ, преступления декриминализированы. Изменения, внесенные в квалификацию хищения как кражу, улучшают положение всех лиц, преследуемых в уголовном порядке, поэтому ходатайство пишите. Но проблемы могут возникнуть, поэтому будет лучше, если данное ходатайство Вам составит юрист, в связи с чем и предлагаю свои услуги. Интересует — обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Казань

Спасибо большое за ответ, дело в том, что один адвокат уже собирается составить для меня ходо тайство, только там загвоздка в том, что одни предлагают это сделать за 11000 но якобы в несколько инстанций полают и дело решают до положительногл отвнта, а другой адвокат за 3000ртам ходить самой придется и видимо только тупо в суд,

а 11000 но якобы в несколько инстанций полают и дело решают до положительногл отвнта
Марина

Марина, неужели Вы думаете, что за Ваши 11 000 судья будет рисковать своим креслом? Нет конечно. И эти 11 000 уйдут в карман адвокату. Решать только Вам.

а другой адвокат за 3000ртам ходить самой придется и видимо только тупо в суд,
Марина

Марина, главное в Вашем случае то, как будет обосновано данное ходатайство. Решать только Вам кому заказывать его составление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Оскорбление ст.5.61
Старший по дому многих оскорбляет и меня в том числе оскорбил по телефону нецензурной бранью.Подал обращение в прокуратуру чтоб наказали по ст.5.61 КоАП РФ.Но, прокуратура отказала в возбуждении административного дела ссылаясь что лингвистическая экспертиза не может проведена в связи с перегруженностью в г.Уфа Университета Науки и Технологии лингвистическая экспертиза не проведена и дело они закрывают.Проходит первый месяц со дня моего обращения.Сможет уйти от ответственности старший по дому ,осталось два месяца по привлечению по ст.5.61?Или всё-таки удастся провести экспертизу и привлечь его в гражданском порядке за моральный ущерб?Или же можно оскорблять всех и все зная наши законы?????Я конечно обжаловал действия прокурора,но время идёт.
, вопрос №4060069, Геннадий, г. Уфа
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
386 ₽
Медицинское право
Было возбуждено дело по части 3 статьи 30, пункт "и" части 2 ст 105 ук рф, была проведена экспертиза и нападавший
Было возбуждено дело по части 3 статьи 30, пункт «и» части 2 ст 105 ук рф, была проведена экспертиза и нападавший был признан невиновным, был отправлен на лечение, после этого был освобожден,как взыскать компенсацию с медицинской организации осуществляющей псих лечение и с родственников?
, вопрос №4058199, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Как забрать телефон, если писать ходатайство, то на какие статью упираться?
Здравствуйте, украли телефон, я написал заявление в полицию, возбудили уголовное дело, потом нашел его в объявлении на авито, позвонил оперуполномоченному, он забрал его и все, тефлон не отдают, не понятно что там вообще сейчас и на каком этапе. Как забрать телефон, если писать ходатайство, то на какие статью упираться?
, вопрос №4057395, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.10.2016