8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с продажи квартиры с равными долями

Здравствуйте!

Я и мой совершеннолетний брат приватизировали в этом году квартиру в равных долях. Мы хотим продать нашу квартиру и купить каждому по квартире в новостройках. Это могут быть дома, которые ещё не построены до конца. При каких условиях возможно осуществить продажу и покупку, что бы сумма, с которой выплачиваются налоги для каждого из нас рассчитывалась по принципу "доходы минус расходы"?

Спасибо за ответ!

P/S

Возможна ли консультация (и сколько она стоит) для более детального рассмотрения вопроса?

--

С уважением, Леонид

, Леонид, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Леонид!

приватизировали в этом году квартиру в равных долях
Леонид

В этом случае нельзя говорить о вычете по схеме «доходы минус расходы», так как имущество было приобретено по безвозмездной сделке (приватизация). Возможен только вариант применения имущественного налогового вычета в размере полученного дохода, но не более 1 млн. рублей. Чтобы получить такой вычет, каждому продавцу нужно оформлять два договора купли-продажи (по одному для каждого продавца). В противном случае (если будет один договор) вычет в размере 1 млн. рублей будет разделен на двоих (то есть по 500 тыс. рублей).

0
0
0
0
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Леонид!

Для того, чтобы уменьшить налоговое бремя в вашем случае можно оформить налоговый вычет.

Мы будем рады помочь вам в оформлении налогового вычета,

С уважением, юридическая компания Legalstore

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016