8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чем отличия между некоммерческими организациями, благотворительными фондами и АНО?

В чем отличия между некоммерческими организациями, благотворительными фондами и автономными некоммерческими организациями?

, Владимир, г. Москва
Полина Скородумова
Полина Скородумова
Юрист, г. Ставрополь

К некоммерческим организациям относятся благотворительные фонды и АНО. К некоммерческим организациям относятся организации, не имеющие извлечение прибыли в качестве такой цели и не распределяющие полученную прибыль между участниками. Благотворительным фондом признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая благотворительные цели. Автономной некоммерческой организацией признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства и созданная на основе имущественных взносов граждан и (или) юридических лиц в целях предоставления услуг в сферах образования, здравоохранения, культуры, науки и иных сферах некоммерческой деятельности. Как видно из данных определений, и благотворительный фонд, и АНО имеют много общего (являются унитарными некоммерческими организациями, учреждаются на основе взносов граждан и юр. лиц), а основное различие — это цель создания такой организации. Цель создания благотворительного фонда — благотворительность, а цель создания АНО — предоставление услуг в сферах некоммерческой деятельности.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

А НО тогда что такое?

НО — это сокращение от некоммерческая организация. Например НО СК «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» — Некоммерческая организация Ставропольского края «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов»

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Хотелось бы узнать действительно ли это так и какие есть варианты?
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по такому вопросу. Существует отсрочка от срочной службы для тех, кто осуществляет уход за близким родственником. У меня следующая ситуация: я заканчиваю вуз в этом году, параллельно работаю, а также получаю пенсию по потери кормильца (нет отца), у меня есть старший брат инвалид I группы (парализованный),который нуждается в постоянном уходе, так же есть мама пенсионер, которая не имеет инвалидности, но не может физически ухаживать, так как здоровье не позваляет (имеются грыжи позвоночные). На меня юридически, оформлена братом Генеральная доверенность, т.е я полностью распоряжаюсь его документами и представляю его интересы. Пенсионный фонд говорит, что уход за братом оформить на меня нельзя, т.к. на время учебы я получаю пенсию, а так же работаю. Судя по той информации, что я прочел в интернете, то что мама пенсионер, не снимает с нее обязанности по уходу. Но что делать, если она не может по здоровью выполнять полноценный уход и к тому же я выполняю роль юридические доверенного лица, занимающегося всеми документами брата. Хотелось бы узнать действительно ли это так и какие есть варианты?
, вопрос №3999956, Denny, г. Иркутск
Наследство
Помогите пожалуйста найти реестродержателя акций: *Генеральный инвестиционный фонд*, раньше был по адресу: Санкт-Петербург, улица Фурштадтская д.19, офис 35Н
Помогите пожалуйста найти реестродержателя акций: *Генеральный инвестиционный фонд* , раньше был по адресу: Санкт-Петербург, улица Фурштадтская д.19, офис 35Н. Это для нотариуса.
, вопрос №3999868, Николаева Марина Ивановна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И могу ли я потребовать с организации компенсацию в разнице зарплаты за прошлые годы?
Здравствуйте.Я работаю главным бухгалтером. Два года назад у нас уволился бухгалтер по зарплате.Ее работу выполнять стала я за доплату.Нагрузка была большая,поэтому мы взяли бухгалтера по зарплате из другой организации по совместительству.оплату она получала больше ,чем я доплату в 2 раза.с этого года она попросила оплату в 3 раза больше.Руководство пошло на ее условия.Правомерно ли это, что она получает за эту же работу ,что и я выполняла, больше зарплату ?и могу ли я потребовать с организации компенсацию в разнице зарплаты за прошлые годы?
, вопрос №3999734, Мария, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Я хочу расторгнуть договор с этой организацией и меня интересует вопрос, какая часть денежных средств мне вернётся и вернуться ли вообще, согласно договору Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Хочу задать вопрос, связанный с заключением договора(часть прилагаю). Я начала обучение в автошколе и вот до конца осталось 10 дней, но я не сходила ни на одно очное занятие по теории(только заочно по видеоматериалам) и ни на одну практику. Через неделю мне поставили внутренний экзамен по теории, но на основании изученного материала я сомневаюсь в его сдаче. Мне показался он очень узким. Я хочу расторгнуть договор с этой организацией и меня интересует вопрос, какая часть денежных средств мне вернётся и вернуться ли вообще, согласно договору Заранее спасибо за ответ!)
, вопрос №3998894, Кира, г. Москва
Недвижимость
Застройщика признали банкротом, дом достраивал Фонд (01.12.2023г. Введен в эксплуатацию)
В 2017г. я заключила договоры ДДУ с Застройщиком на квартиру и машиноместо (оригинал договора и квитанции о 100% оплате есть), но... В 2020г. Застройщика признали банкротом, дом достраивал Фонд (01.12.2023г. введен в эксплуатацию). О том, что нужно было написать заявление и предоставить документы конкурсному управляющему, я понятия не имела. По адресу, указанному в договоре для корреспонденции, на тот момент уже не проживала (электронная почта и телефон действительны). Вопрос: может ли конкурсный управляющий сейчас урегулировать ситуацию в мою пользу. И что мне делать?
, вопрос №3998884, Надежда, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.10.2016