8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на основании расписки за невыполненный ремонт? Адрес ответчика неизвестен

Добрый день!

Договорилась со строителем на ремонт квартиры. Внесла предоплату (ЕСТЬ расписка о внесении предоплаты и в расписке указана общая стоимость работ). Далее строитель попросил еще денег, сказал, что отработает. В итоге, все что было сделано, это залиты полы в комнате и залиты криво и высоко! из-за чего пол теперь будет не ровный, а в порогах! Переделать он не смог. Когда я поспросила вернуть часть денег, сказал, что все потратил и все что может сделать - это отработать. Пришлось нанять нового строителя. За прошлым он сейчас переделывает всю работу, выравнивает полы и тд. В итоге я отдала предоплату + еще 100 тыс дополнительно просто за то, чтобы мне все испортили в квартире, еще и новые материалы пришлось закупать. Деньги данный товарищ не возвращает, трубку не берет, на смс не отвечает. Могу ли я подать в суд на основании расписки? чтобы вернуть деньги+подать на моральный ущерб. НО есть одно НО. В расписке есть полностью его паспортные данные, но нет адреса прописки. Если можно подать, то подавать по моему месту жительства?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

В расписке есть полностью его паспортные данные, но нет адреса прописки.
Елена

суд у вас попросту не примет заявление, т.к. ГПК РФ устанавливает обязательное требование к содержанию искового заявления, там должен быть указан адрес проживания (места нахождения) ответчика.

Вам есть смысл обратиться с заявлением в полицию на мошеннические действия исполнителя. В ходе проверки вашего заявления в материалах проверки вы сможете установить адрес исполнителя. Для заявления в полицию хватит и паспортных данных (если они реальные) и номера телефона. И потом, вы же как-то нашли этого исполнителя — по объявлению, через знакомых, значит, ниточки есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Защита прав потребителей
Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
Доброго времени суток. Заказала наушники в интернет магазине , у них есть сайт, информации на нем мало, только ссылки на инстаграм и телеграмм. Ранее брат заказывал в этом же месте дважды и всё отправили почтой России. В телеграмме я связалась с менеджером заказала, оплатила сразу переводом ( реквизиты тут же удалили ), отправила адрес , сроки доставки обозначили 4-5 дней. Но уже прошло 5 недель. Я им каждую неделю пишу и уже просила вернуть деньги, на что они мне ответилии " возврата нет, ждите товар ) " У меня нет ничего кроме электронного чека без наименования товара. И переписка с менеджером. Я не хочу отказываться от товара. Но хочу, чтобы их штрафанули за то ,что указывают ложные сроки. Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
, вопрос №4059556, Анна, г. Тверь
Дата обновления страницы 19.10.2016