Мне на голову намеренно вылили банку пива и оскорбили, к какой ответственности можно привлечь граждан?
Мне на улице у школы на голову намеренно вылили банку пива и оскорбили. Если я обращусь в полицию, будет ли какое-то наказание этому человеку?
, Эмилия, г. Череповец
Елена Туниева
Эмилия, добрый день! Человек, оскорбивший Вас, будет привлечен к административной ответственности, за оскорбление, поскольку и такое действие как выливание пива на голову является оскорблением. Затем Вы вправе обратиться в суд в гражданском порядке о взыскании морального вреда.