Можно ли получить компенсацию, за увольнение под психологическим воздействием?

Добрый день! Я была уволена "по собственному желанию" 20 июня 2016 г. Причина увольнения, конечно же, новый директор. В колледже я проработала секретарем руководителя 13 лет и 1 месяц, но когда, в апреле 2016 г., власть сменилась работать стало не возможно. Она постоянно чиркала подготовленные мной документы, обвиняла в сговоре с бывшей администрацией, в некомпетентности и т.д. Итого при ней уволились около 30 чел. Так вот, вопрос - можно ли получить компенсацию за увольнение под психологическим давлением (я до сих пор нетрудоустроена)? Как доказать это давление, если не сохранилось документальное подтверждение? Но и самое главное, работать с ней я не хочу!

, Екатерина, г. Магнитогорск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно было думать раньше об этом, Вы пропустили все сроки, согласно статьи 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Удачи!