Могу ли я получить ВНЖ, заключив договор по уходу за инвалидом 1 группы?

Здравствуйте. Я Ирина. Могу ли я получить ВНЖ заключив договор по уходу за инвалидом 1 группы(слепой). Имею в собственности квартиру. Имею гражданство Украины, русская. Все родственники проживают в России. Родители проживали и похоронены в Краснодаре.

, Ирина, г. Краснодар
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Нет не имеете. Попробуйте через квоту на РВП (наличие жилья и родственников граждан РФ этому должно поспособствовать).