Как оформить сделку по получению денег, в обмен на выписку из квартиры и отказ от приватизации?

Здравствуйте. У нас не приватизированная квартира, прописаны Я, дочь (от мужа), и сын(совершеннолетний) мужа от первого брака (муж умер - наниматель квартиры). Сын с нами не проживает.Теперь я предложила его сыну сумму денег на обмен выписаться и дать нам отказную на приватизацию квартиры, он согласен. Какие надо составить документы и расписки, и где? Большое спасибо. Надеюсь на быстрый ответ.

, елена, г. Нижнекамск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Отказ от приватизации должен быть заверен у нотариуса, при этом кроме этого документа ничего больше не потребуется.отказ от приватизации не осуществляется никогда и ни при каких обстоятельствах в пользу кого-либо конкретно из других участников.

Отказ осуществляется в одностороннем порядке, а доля автоматически переходит и распределяется между другими членами семьи, зарегистрированными на данной жилплощади и имеющими право быть внесенными в договор о приватизации.

zhivemvrossii.com/kvartira/privatizatsiya/otkaz.html