Можно ли продлить срок действия полномочий генерального директора, при истечении срока избрания?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, Генеральный директор был избран на 3 года, срок заканчивается. В Уставе прописан возможный срок 5 лет. Можем ли мы составить протокол о продлении? Или же все равно нужно принимать на новый срок после прекращения должностных обязанностей?

, Юлия, г. Тольятти
Владимир Яцерук
Юрист, г. Березники

Юлия, здравствуйте.

По окончании срока действия полномочий ген. директора необходимо вновь составить протокол общего собрания (либо решение единственного участника) с указанием нового срока полномочий с заключением трудового договора на новый срок.

С уважением.