Может ли патологоанатом определить причину смерти, если погибший умер от лекарств?

Скажите когда человек умирает если что то подсыпали потологоанатам от чего он умер именно от это го лекарства или от чего то дуругого устанавливает.

Уточнение от клиента

что именно не отлекарства умер а не от чего то другово

, Николай, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй утро при вскрытии трупа для установления причины смерти исследуются все внутренние органы, в том числе проводятся химические исследования на наличие лекарственных и иных веществ и их воздействие. Если между приемом (введением) лекарственного препарата и наступлением смерти имеется прямая причинно-следственная связь, то с высокой степенью вероятности врач судебно-медицинский эксперт это установит.

Николай
Клиент, г. Москва

А ели он упал и что то сломал и умер то это не от лекарства

Определяются какие именно повреждения имеются на теле, их локализация, количество и механизм образования, состоят ли они в причинно-следственной связи со смертью. Частым явлением при падении с высоты собственного роста из положения «стоя» являются переломы костей свода и основания черепа, гортани, шейных позвонков.