Как подать ходатайство, чтобы обвиняемая отбывала наказание по месту прописки?

жена беременна через 4 месяца рожать судят 111ч3 прописка в нижневартовске. сейчас находится в армавире в сизо как ей рожать как сделать чтоб отбывала в нижневартовске,,,

, богдан, г. Нижневартовск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

сейчас находится в армавире в сизо как ей рожать как сделать чтоб отбывала в нижневартовске,,,
богдан

данный вопрос решается сотрудниками ФСИН, вы как родственник вправе после вступления приговора в силу подать соответствующее заявление во ФСИН Краснодарского края и это все что можно сделать.

так как силу ч.2 ст.73 УИК РФ:

Осужденные женщины, несовершеннолетние осужденные направляются для отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных учреждений.
Это говорит о том, что она может быть этапирована в ообще в другой субъект, в котором находится соответствующее исправительном учерждение которое ей было определено судом.
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Супруге необходимо писать заявление руководству ФСИН.

Согласно ч. 1 ст. 73 УИК РФ, а также согласно Приказа Министерства Юстиции РФ № 235 от 01.12.2005 «Об утверждении инструкции о порядке направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания, их перевода из одного исправительного учреждения в другое, а также направления осужденных
на лечение и обследование в лечебно-профилактические и лечебные
исправительные учреждения», осужденные к лишению свободы должны направляться для отбывания наказания в исправительные
учреждения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором
они постоянно проживали. При невозможности размещения в пределах данного субъекта федерации осужденные направляются в соответствии с распоряжениями ФСИН России в исправительные учреждения, расположенные на территории другого
ближайшего субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их
размещения.

Нужна будет помощь с подготовкой заявления от её имени, напишите в чат.