1084 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1084 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Законно ли удержание 70% пенсии в счет алиментов, если при этом накапливается долг?

Алименты удерживают на двух детей+на содержание супруги с пенсии по инвалидности.Итог:70%удержаний+копится долг.Долг составляет10 000,несмотря на регулярные отчисления.Алиментчик на работу устроиться не может(много ограничений по здоровью,а городок небольшой)Правомерно ли его прессуют судебные приставы?

19 Октября 2016, 00:58, вопрос №1412489
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3437
ответов
1627
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

Алименты удерживают на двух детей+на содержание супруги с пенсии по инвалидности.Итог:70%удержаний+копится долг.Долг составляет10 000, несмотря на регулярные отчисления.Алиментчик на работу устроиться не может(много ограничений по здоровью, а городок небольшой)Правомерно ли его прессуют судебные приставы?
Наталья

Взыскание алиментов до 70% от дохода предусмотрено ФЗ «Об исполнительном производстве». В этом плане приставы правы.

Вот почему копится долг при выплатах, не ясно.

Возможно стоит подать заявление в суд о снижении процентов по взысканию алиментов.

19 Октября 2016, 14:14
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Галич

25% надвух детей,а на супругу 4 000.В итоге эта сумма превышает 70% пенсии.(инвалид детства,стажа рабочего нет,пенсия мала)

19 Октября 2016, 16:53
3437
ответов
1627
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о снижении размера взыскиваемых алиментов.

19 Октября 2016, 17:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.