Могу ли я поехать учиться в другую страну, если есть долг, составляющий 2 миллиона рублей?

здравствуйте,у меня такой вопрос. могу ли я поехать учиться по обмену в другую страну,если у меня долг 2 миллиона

, Яна, г. Самара
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Все зависит от того, выносили ли приставы по Вашим задолженностям постановление об ограничении выезда из РФ. Если да, то дальше таможни на территории РФ вы не уедете.