Банк снизил проценты по вкладу, о чем нам не сообщали при заключении договора, можно ли повлиять на ситуацию?

У нас сложилась такая ситуация: пришли в банк, открыть вклад на 450 тысяч рублей, нам сказали, чтобы открыть счет сначала положите тысячу рублей, мы так и сделали, затем тут же перевели 450 тысяч, процентная ставка 7,7% годовых. Спустя год, придя за процентами, нам выдают сумму из расчета под 3,35%, объясняя это тем, что в договоре указано при пополнении суммы вклада в 10 кратном размере процентная ставка в 2 раза снижается. Мы, разумеется, подписывая договор, этого не прочитали. Можем ли мы в данной ситуации что-то изменить?

, дарья, г. Краснодар
Юлия Ответчикова
Юрист, г. Великий Новгород

Дарья, в данном случае я бы посоветовала Вам обратиться с письменной претензией в банк на сотрудника банка, который Вас некорректно проконсультировал относительно условий вклада. Возможно, имеют место мошеннические действия со стороны недобросовестного сотрудника банка.