Что грозит если меня повезли на мед экспертизу а я употреблял неделю назад?

10 октября 2016 года закончился условный срок по статье 228 ч. 2.

сегодня пригласил к себе участковый и повез на проверку в наркодеспансер.

я отказался в связи с тем, что не было оснавания меня куда-либо вести.

привезли меня в отдел и посадили в кутузку...сказали что завтра суд.

после чего я согласился на повторное осведетельствование лишь бы отпустили домой. но боюсь может показать канабинол в моче. когда придут результаты это будет где то 25ое число и будет суд. сколько мне гразит и какой штраф??? спасибо.

, Никита, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Согласно ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ потребление наркотических средств без
назначения врача, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства без назначения врача, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Никита
Клиент, г. Москва

спасибо. а вернуть условный срок, который у меня был или добавить к условному еще срок судья в праве??

Согласно ч. 3 ст. 74 УК РФ в случае если Вас привлекут два и более раза в течении одного года к административной ответственности за совершение правонарушений против общественного порядка, то суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Также в соответствии с ч. 2 ст. 74 УК РФ Вам могут продлить испытательный срок в случае однократного привлечения к административной ответственности за совершение правонарушений против общественного порядка.