Возобновление досрочной пенсии при потере работы

Здравствуйте! Оформляю сейчас досрочную пенсию по направлению ЦЗ. В ПФР после сдачи всех документов я спросила у сотрудницы ПФР: "Я знаю, что если я найду работу после начисления мне досрочной пенсии я должна сообщить об этом в ПФ. А если я опять ее потеряю куда мне приходить?" Мне ответили, что надо будет опять обращаться в ЦЗ. В интернете нашла статью, где говорится, что при потере работы досрочная пенсия возобновляется. Как правильно???

, Алена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон о занятости населения от 19 04 1991 г.

3. При поступлении на работу или возобновлении иной деятельности, которая предусмотрена статьей 11 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», выплата пенсии, установленной безработным гражданам в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, прекращается в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 25 указанного Федерального закона. После прекращения указанной работы и (или) деятельности выплата этой пенсии восстанавливается в соответствии с пунктом 2 части 3 и частью 4 статьи 25 указанного Федерального закона.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)